Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
11 сентября 2023 Дмитрий Твардовский: концессии и ГЧП проекты – эффективный способ реализации проектов для развития регионов в условиях бюджетных ограничений
Концессионные соглашения и соглашения на условиях ГЧП являются эффективным механизмом привлечения внебюджетных инвестиций в региональные проекты.

Подробнее
21 августа 2023 Эксперт ИнфраВЭБ: о возможностях покрытия дефицита автокомпонентов
Диверсификация продукции ОПК способна существенно поддержать автопромышленный комплекс. Выпуск отечественных автокомпонентов ресурсами уже существующих предприятий сэкономит сроки запуска и оптимизирует затраты на создание новых производственных площадок, дав стимул развитию промышленности и экономики в целом.
Подробнее
16 августа 2023 Дмитрий Твардовский: как предприятию ОПК эффективно организовать работу по запуску производств гражданского назначения
Наиболее привычным для предприятий ОПК, планирующих развитие продукции гражданского назначения, может стать офсетный контракт, который весьма похож по своим принципам на гособоронзаказ. Такое мнение в рамках форума «Армия – 2023» озвучил Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Дмитрий Твардовский.

Подробнее
13 июля 2023 ИнфраВЭБ напомнил о многообразии возможностей повышения поддержки промышленных проектов в регионах
Новые возможности появились у инициаторов инвестпроектов с запуском кластерной инвестиционной платформы, предполагающей субсидирование процентной ставки для реализации масштабных промышленных проектов, а также работе Фонда развития промышленности. Грамотное использование существующих мер поддержки способно ускорить подготовку и реализацию необходимых для развития регионов проектов. Такое мнение в рамках ИННОПРОМ 2023 озвучил управляющий директор блока инвестиционной деятельности ИнфраВЭБ Александр Турков.
Подробнее
12 июля 2023 Денис Ноздрачев: о дополнительных возможностях поддержки производителей автокомпонентов
Дополнительной мерой поддержки проектов производства автокомпонентов может стать предоставление средств на более ранней стадии проекта (до прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство) под банковскую гарантию. Это позволит решить вопрос инвестиций в оборудование длительного цикла изготовления продукции и запускать проекты быстрее и без дополнительных непроизводственных затрат для инициатора проекта. В совокупности с программой поддержки производства автокомпонентов Фонда развития промышленности это обеспечит дополнительный стимул развитию отечественного автопрома. Такое мнение в рамках форума ИННОПРОМ-2023 озвучил генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев.
Подробнее
11 июля 2023 ИнфраВЭБ - участник проекта создания завода по производству газового оборудования в Свердловской области

ИнфраВЭБ и Холдинг «Бантер Групп» заключили соглашение о сотрудничестве в подготовке проекта нового завода по производству газового оборудования, оборудования для переработки газа и газового конденсата. 

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство