ИнфраВЭБ - участник проекта создания завода по производству газового оборудования в Свердловской области

ИнфраВЭБ и Холдинг «Бантер Групп» заключили соглашение о сотрудничестве в подготовке проекта нового завода по производству газового оборудования, оборудования для переработки газа и газового конденсата. 

Цель проекта – удовлетворение растущих потребностей в обеспечении газовым оборудованием постоянных заказчиков Холдинга, а также производство новой линейки оборудования для переработки газа и газового конденсата. Помимо покрытия заводом потребности рынка в производимой продукции, новое предприятие позволит создать 150 новых высококвалифицированных рабочих мест и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

ИнфраВЭБ выступит консультантом проекта. Соглашение о сотрудничестве заключено в рамках работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Проект представляет собой дальнейшее развитие основной деятельности Холдинга «Бантер Групп» с увеличением объема выпускаемой продукции и расширением линейки производимых изделий – собственными разработками - оборудованием для переработки газа.
Новый завод планируется на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа - «Титановая долина», предусматривающей всю необходимую для развития деятельности резидента инфраструктуру.

Отметим, с начала года это третий проект, резидент особой экономической зоны в Свердловской области, в подготовке которого принимает участие ИнфраВЭБ. Ранее в ходе работы ПМЭФ-2023 были закреплены договоренности об участии ИнфраВЭБ в подготовке проекта завода по производству прессованных профилей и проекта по строительству завода автокомпонентов. Все они направлены на развитие промышленного потенциала и обеспечение промышленного суверенитета страны.

Пожалуйста разверните устройство