Ключевой объект МФЦ «Евроград», созданный при поддержке ИнфраВЭБ, введен в эксплуатацию

При финансовой и консультационной поддержке ИнфраВЭБ реализован один из ключевых этапов строительства многофункционального комплекса «Евроград» - съезд кольцевой автомобильной дороги (д.Порошкино, Ленинградская область).

Съезд с КАД – основной ключ к реализации проекта МФК «Евроград». Учитывая значимость проекта для комплексного развития территории, ИнфраВЭБ поддержал его на ранних стадиях создания. Предпроектная подготовка и финансирование проекта позволили приступить к его практической реализации, которая при дополнительном частном финансировании обеспечила строительство съезда и инженерно-транспортной инфраструктуры в планируемый срок и с высоким уровнем качества.

На данный момент завершены работы по созданию первой очереди дорожной части центрального четырехполосного Покровского проспекта. Полным ходом ведется строительство сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения - необходимых для возведения объектов капитального строительства жилого, общественно-делового, производственно-складского назначения.

В промышленной зоне МФК «Евроград» подбирают себе места предприятия ОПК.

Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Запуск съезда и готовность инженерно-транспортной инфраструктуры позволят начать проектирование жилых и коммерческих зданий. Заключены соответствующие соглашения с Правительством Ленинградской области.

Официальная церемония открытия съезда с КАД состоится 26 декабря 2022 года.

Пожалуйста разверните устройство