ИнфраВЭБ выступил в сессии «Что такое хорошо и что такое плохо? Оцениваем качество транспортной инфраструктуры»

11 ноября в рамках Международного форума «Всемирный день качества России» состоялась сессия «Что такое хорошо и что такое плохо? Оцениваем качество транспортной инфраструктуры», участие в которой приняли представители крупнейших российских консалтинговых, дорожно-строительных и инжиниринговых компаний. От ИнфраВЭБ спикером выступила Старший управляющий директор в Блоке инвестиционной деятельности Елена Степанова.

На сессии обсуждались ключевые отличия качественных и обычных проектов строительства транспортной инфраструктуры, а также вопросы государственного регулирования качества объектов, особенности экспертизы, стройконтроля, аудита, ESG-оценки проектов в России.

«Положительные экологические и социальные изменения должны закладываться на самой ранней стадии подготовки проектов. Уже сегодня ИнфраВЭБ руководствуется принципами IRIIS для оценки качества проектов транспортной инфраструктуры. Данная методика учитывает требования международных инвесторов, институтов развития и финансирующих организаций к проектным инициативам, а также раскрывает и дополняет Принципы качественных инфраструктурных инвестиций G20 и Цели устойчивого развития ООН», - отметила в своем выступлении Елена Степанова.

Акционерное общество «ВЭБ Инфраструктура» (ИнфраВЭБ) является дочерним обществом государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Целью деятельности ИнфраВЭБ является обеспечение запуска инвестиционных проектов – подготовка и организация их финансирования. ИнфраВЭБ оказывает услуги инвестиционного консультирования по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной основе финансирование подготовки проектов, предоставляет акционерное, мезонинное финансирование. Отраслевой фокус ИнфраВЭБ – проекты развития инфраструктуры, городской экономики и промышленности.

Деятельность Группы ВЭБ.РФ направлена на достижение национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ является консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для создания комфортных условий для жизни людей и прорывного развития страны в сфере промышленности, инфраструктуры, несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, городской экономики, инноваций и информационных технологий. 

Пожалуйста разверните устройство