ИнфраВЭБ принял участие в открытой дискуссии по ТКО в рамках Недели ГЧП 2020

В рамках Недели ГЧП 2020 на открытой дискуссии «Федеральная схема как план развития отрасли обращения с ТКО» выступил Леонид Кочетков, директор в Блоке инвестиционной деятельности АО «ИнфраВЭБ».

Участники дискуссии обсудили значимость федеральной схемы в системе обращения с ТКО, эффективный платежный механизм для снижения экономических рисков и влияние экономических рисков деятельности региональных операторов на структуру сделок ГЧП и концессий в отрасли.  

«Действительно федеральная схема как план развития отрасли обращения с ТКО - важный инструмент, так как позволяет нам оценить риски реализации проектов, понять необходимость размещения объекта в конкретном регионе. Федеральная схема как огромная аналитическая база помогает нам изначально при отборе проектов проводить предварительный отраслевой анализ и оценку востребованности и окупаемости проекта в регионе, правильно структурировать проект и определить те меры поддержки и гарантии, которые будут востребованы в рамках механизмов ГЧП: минимальный гарантированный доход, капитальный грант, прямое соглашение. ИнфраВЭБ сейчас рассматривает более 10 проектов в сфере обращения с отходами», - отметил Леонид Кочетков

АО «ИнфраВЭБ» является институтом поддержки ранней стадии инфраструктурных и промышленных проектов Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, обладает опытом и компетенциями по структурированию и финансированию предпроектной стадии инвестиционных проектов. Отраслевым фокусом АО «ВЭБ Инфраструктура» являются сферы, определенные Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 Ссылка на открытую дискуссию «Федеральная схема как план развития отрасли обращения с ТКО» https://youtu.be/apFgb_8vNp0

Пожалуйста разверните устройство