ИнфраВЭБ поможет в разработке инвестпроекта по производству автокомпонентов в Свердловской области

ИнфраВЭБ  подготовит инвестиционный проект по строительству завода автокомпонентов в Свердловской области. Выпуск продукции на рынок послепродажного обслуживания позволит снизить зависимость от иностранных производителей, которые сейчас обеспечивают более 90% рынка запасных частей.

Инвестиционный проект направлен на создание с нуля полного цикла производства тормозных дисков, начиная с плавки исходного сырья до упаковки готовой продукции, замещающей импортные аналоги. После запуска производства данный завод займет долю рынка, сравнимую с ранее занимавшими ее брендами, полностью перекрыв их ассортимент продукции.

Предприятие планируется расположить в ОЭЗ «Титановая долина».


«В стране объективно наблюдается недостаток мощностей для полного покрытия потребностей автозаводов на территории РФ в тормозных дисках. На сегодняшний день на рынке послепродажного обслуживания только 1% тормозных дисков производится в России, что определяет высокую значимость реализации этого проекта для автопрома, экономики региона и в частности каждого автовладельца. ИнфраВЭБ уже разработал бизнес-план проекта, рассчитывает и далее оказывать активное участие в подготовке финансовой документации и сопровождении переговоров с финансирующими организациями для успешного запуска проекта», - отметил генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев. 

Как подчеркнул инициатор проекта, именно изменившаяся обстановка в стране и расширение мер государственной поддержки промышленности подтолкнула нас к открытию производства. Помимо государственной поддержки важными факторами его эффективности стали освободившийся рынок сбыта и стоимость исходного сырья внутри страны.

Пожалуйста разверните устройство