ИнфраВЭБ подготовит инвестпроект для завода по производству прессованных профилей в Свердловской области

Соответствующую договоренность ИнфраВЭБ и «Завод прессованных профилей» закрепили в рамках работы Петербургского международного экономического форума. Проект направлен на развитие производства алюминиевой продукции и удовлетворение растущих потребностей в алюминии в машиностроении, оборонной промышленности, потребительском секторе и других отраслях экономики. Производственная мощность предприятия составит 7000 тонн продукции в год с перспективой увеличения.

По условиям соглашения, ИнфраВЭБ разработает документацию для организации финансирования проекта, включая финансовую модель, а также обеспечит сопровождение переговорного процесса с организациями, предоставляющими финансирование.

«Привлечение инвестиций в развитие промышленности, а также поддержка таких проектов со стороны государства и институтов развития в условиях ускоренного импортозамещения приобретает особую важность. ИнфраВЭБ рад быть частью проекта для развития экономики и промышленного производства Свердловской области и со своей стороны уже приступил к разработке документов, необходимых для успешного старта проекта», - отметил генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев.

«Продукция завода обеспечит необходимыми компонентами такие важные отрасли как авиастроение и машиностроение. Проект имеет высокую социальную и экономическую значимость и очевидную потребность в профилях со стороны промышленности и транспорта. Благодаря поддержке государства и наших партнеров по проекту, темпы запуска продукции существенно ускорятся, а дополнительная поддержка завода в качестве резидента особой экономической зоны «Титановая долина» позволят выйти на планируемые объемы в оптимальные сроки», - подчеркнул директор ЗАО «УК Ростехком» Павел Филанович.

Пожалуйста разверните устройство