ИнфраВЭБ передаст курсантам проекта «Муравьёв-Амурский 2030» опыт и знания по структурированию комплексных инфраструктурных и промышленных проектов

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ИнфраВЭБ заключили соглашение об установление партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества. Соглашение направлено на развитие регионов Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации, а также на реализацию программы «Муравьев-Амурский 2030».

Двухстороннее соглашение о сотрудничестве подписано в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. В церемонии приняли участие генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев и генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.
Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере повышения уровня подготовки управленческих кадров для государственной службы и работы в институтах развития.

«КРДВ и ИнфраВЭБ работают над экономическим и социальным развитием Дальнего Востока и Арктики, ростом потенциала макрорегионов. Сейчас, когда экономика страны развернулась на Восток, это особенно важно. Вместе с тем мы понимаем, что эффективность внедрения тех или иных инструментов и мер поддержки напрямую зависит от кадровой политики.  Мы хотим, чтобы курсанты программы «Муравьев-Амурский 2030» переняли лучший профессиональный опыт», - отметил Николай Запрягаев, генеральный директор КРДВ.

«Кооперация и уровень профессионализма основных участников масштабных проектов– это важная составляющая успешности их реализации, - отметил Денис Ноздрачев, генеральный директор ИнфраВЭБ. - В настоящее время наша компания работает над 20 проектами на территории Дальнего Востока и Арктики,  в том числе над 16 на основании механизмов «Дальневосточной концессии». В этой связи сотрудничество в повышении кадрового потенциала для Дальнего Востока и Арктики сегодня одна из приоритетных задач комплексного развития макротерритории. ИнфраВЭБ рад быть частью реализации такой амбициозной задачи и содействовать взаимодействию участников целевого образовательного проекта, основанного на тесном взаимодействии всех заинтересованных в процессе сторон, что будет способствовать успешной реализации масштабных инвестиционных проектов развития. Передача имеющегося у ИнфраВЭБ опыта и знаний курсантам по структурированию комплексных инфраструктурных и промышленных проектов будет значимым  подспорьем в системной работе по наращиванию инвестиционного потенциала макрорегиона».


Напомним, что программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Один из выпускников первого потока программы по окончании возглавил дирекцию проектов развития Дальнего Востока и Арктики АО «ИнфраВЭБ».

Пожалуйста разверните устройство