Дмитрий Твардовский: о мерах поддержки для развития Сибири и приоритетах в развитии инвестпроектов

Какие меры поддержки оказываются через институты развития в период трансформации экономики рассказал Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Дмитрий Твардовский. Обсуждение состоялось в рамках открытого диалога на площадке 19-го Красноярского экономического форума.

Как отметил Дмитрий Твардовский, поддержка новых инвестиционных проектов, влияющих на повышение комфорта проживания и развития экономики в российских городах, в последние годы имеет приоритетное значение. Способствует этому целый ряд эффективных инструментов как финансовых, так и административных. Чтобы помочь разобраться в многообразии и всех возможностях такой поддержки ИнфраВЭБ, как опытный инфраструктурный консультант помогает инициаторам проектов на различных стадиях, в том числе предоставляя заемное финансирование с первых дней реализации проекта, разрабатывает техническое решение, финансовую модель.

На данный момент ИнфраВЭБ оказал поддержку более 100 проектам по всей России общей стоимостью 10 трлн рублей. В частности, компания активно поддерживает и проекты в Сибирском федеральном округе, потенциал инвестиционного роста которого является одним из самых крупных среди федеральных округов в стране.

Отметим, что традиционно КЭФ посвящен вопросам развития Сибири с учетом текущей экономической и геополитической ситуации. Дискуссионные площадки форума направлены на обсуждение вопросов расширения внешнеэкономических связей, сотрудничества с азиатскими странами, раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории.

Пожалуйста разверните устройство