Челябинский проект по переработке и утилизации ТКО получил награду за развитие инфраструктуры и ГЧП

Проект по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Магнитогорского кластера признан лучшим среди 14 лауреатов в сфере коммунальных услуг по мнению премии «Ведомости Импульс». ИнфраВЭБ выступил одним из ведущих консультантов при получении синдицированного кредита и консультантом по сопровождению проекта на этапе его реализации.

Ежегодная премия присуждается лучшее достижение в реализации инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства.

Инвестиционный проект по созданию комплекса по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере Челябинской области реализован на основании концессионного соглашения, заключенного в рамках комплексной инвестиционной программы АО "Ситиматик".

Со стороны ИнфраВЭБ оказаны услуги по разработке финансовой модели, бизнес-плана проекта, проведены анализ концессионных соглашений и оценка рисков их исполнения, а также и общее консультационное сопровождение до коммерческого закрытия проекта.

Всего среди номинантов и лауреатов премии были представлены проекты по восьми категориям, относящимся к наиболее социально значимым направлениям развития инфраструктуры. В их числе дорожное строительство, транспортная инфраструктура, здравоохранение, социальная инфраструктура, коммунальные услуги, промышленная инфраструктура.

За звание лучшего проекта в коммунальных услугах конкурентами проекта-победителя по созданию комплекса по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере Челябинской области стали проекты Ханты-Мансийского Автономного округа-Югра, Удмуртской Республики, Пермского края, Алтайского края, а также Калужской, Сахалинской, Липецкой, Кировской и Нижегородской областей.

Пожалуйста разверните устройство