Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
2 сентября 2021 Подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по созданию гостиничного комплекса на острове Итуруп

Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта заключено в первый день работы Восточного экономического форума на Русском острове во Владивостоке. Документ подписали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и руководители компаний «ВЭБ Инфраструктура» и «Васта Дискавери».

Подробнее
2 сентября 2021 Дорогу для Баимского ГОКа построят по «Дальневосточной концессии»

Соответствующее соглашение о намерениях было подписано на полях ВЭФ-2021 между Минвостокразвития России, ООО «ГДК Баимская» (входит в группу KAZ Minerals) и ООО «Арктик Экспресс».

Подробнее
2 сентября 2021 ВЭБ.РФ совместно с ИнфраВЭБ поддержит реконструкцию парка «Минного городка» во Владивостоке

ВЭБ.РФ совместно с «ИнфраВЭБ», Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, администрацией города Владивосток подписали дорожную карту по развитию общественного пространства в городе - парка «Минный городок». Церемония состоялась в рамках Восточного экономического форума.

Подробнее
25 августа 2021 ИнфраВЭБ принял участие в круглом столе «Реализация инфраструктурных проектов в Арктике на основе ГЧП: опыт и перспективы»

Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в рамках председательства России в Арктическом экономическом совете (АЭС) организован круглый стол на тему: «Реализация инфраструктурных проектов в Арктике на основе ГЧП: опыт и перспективы», в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, банковского сектора и руководители российских и иностранных компаний. На мероприятии ИнфраВЭБ представил Первый заместитель генерального директора Дмитрий Твардовский.

Подробнее
23 августа 2021 Группа ВЭБ.РФ профинансирует строительство трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма

Группа ВЭБ.РФ профинансирует создание инфраструктуры для трамвайной линии в Свердловской области по маршруту «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Проект реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках программы по комплексной модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях, разработанной по поручению Президента РФ.


Подробнее
11 августа 2021 ИнфраВЭБ принял участие в круглом столе «Дорогое жилье: как сойти с пьедестала?»

Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» провели круглый стол с инвесторами, представителями Минстроя России, Группы ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, экспертами строительной отрасли на тему: «Дорогое жилье: как сойти с пьедестала?». В мероприятии приняла участие старший управляющий директор ИнфраВЭБ Елена Степанова.

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство