ИнфраВЭБ принял участие в круглом столе «Дорогое жилье: как сойти с пьедестала?»

Минвостокразвития России и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» провели круглый стол с инвесторами, представителями Минстроя России, Группы ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, экспертами строительной отрасли на тему: «Дорогое жилье: как сойти с пьедестала?». В мероприятии приняла участие старший управляющий директор ИнфраВЭБ Елена Степанова.

Участники обсудили актуальную архитектурную и пространственную модели развития городов, вопросы, связанные с инфраструктурным разрывом и дисбалансом для комплексного развития территорий, другие ключевые проблемы развития строительной отрасли. Итоги круглого стола будут вынесены на обсуждение в отраслевой сессии Восточного экономического форума.

«Вопрос наращивания предложения жилья и снижения его стоимости на Дальнем Востоке следует рассматривать комплексно, с учетом развития промышленного домостроения, контроля роста стоимости строительных материалов и технологий и повышения качества проектов для создания благоприятной городской среды. На сегодняшний день уже есть интересные позиции в «инфраструктурном меню», которые были дополнены новым механизмом «Дальневосточный квартал». Под этим брендом в крупных городах Дальнего Востока начата подготовка проектов комплексной застройки территории.» - сказала Елена Степанова.

Акционерное общество «ВЭБ Инфраструктура» (ИнфраВЭБ) – дочернее общество государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Отраслевой фокус ИнфраВЭБ – проекты развития инфраструктуры, городской экономики и промышленности. Целью деятельности ИнфраВЭБ является обеспечение запуска инвестиционных проектов – подготовка и организация их финансирования. АО «ИнфраВЭБ» оказывает услуги инвестиционного консультирования по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной основе финансирование подготовки проектов, предоставляет акционерное финансирование.

Деятельность Группы ВЭБ.РФ направлена на достижение национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ является консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для создания комфортных условий для жизни людей и прорывного развития страны в сфере промышленности, инфраструктуры, несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, городской экономики, инноваций и информационных технологий.

Пожалуйста разверните устройство