Руководство ИнфраВЭБ обсудило развитие курорта "Новая Анапа"

ИнфраВЭБ, как один из финалистов конкурса на разработку решений в составе Консорциума "Творческие технологии" по развитию курорта «Новая Анапа», принял участие в детальном осмотре площадок, предусмотренных для реализации проекта, и обсуждении актуальных вопросов развития проекта.

Диалог с организаторами конкурса – Корпорацией Туризм.РФ, а также с федеральными органами власти и представителями администрации города-курорта состоялся в рамках установочного семинара для финалистов конкурса.

Уникальный проект круглогодичного курорта «Новая Анапа» планируется реализовать на площади 1806 га, что сопоставимо с размером пяти Олимпийских парков в Сочи. Помимо гостиниц и санаторно-курортных объектов с общим номерным фондом до 25 тысяч номеров, на территории предусмотрены рекреационные зоны, скверы, парки, центр парусного спорта, гостевая марина на 300 яхт и маломерных судов, конгресс-центр для проведения выставок и общественных мероприятий, фестивальная зона, школы дополнительного образования, коммерческие площади.
Кроме того, при реализации проекта будет создано более 25 тыс. новых рабочих мест. По прогнозам, после реализации проекта и выхода на проектную мощность туристический поток в Анапский район Краснодарского края вырастет до 5 млн человек ежегодно.

Напомним, в рамках первого этапа конкурса на разработку решений по развитию курорта было подано 50 заявок от 19 индивидуальных претендентов и 31 консорциума, по итогам отбора к участию в конкурсе допущены 149 компаний из 34 городов в 11 странах. ИнфраВЭБ вошел в список одного из трех финалистов конкурса в составе консорциума под лидерством ООО «Творческие технологии».

Итоги конкурса независимое жюри подведет в декабре 2023 года. Лучшие решения будут применены при проектировании территории объектов.

Пожалуйста разверните устройство