ПАО ТГК-14 подготовлен и отправлен в Правительство Республики Бурятия и федеральные министерства комплект документов по проекту строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 во исполнение поручения Президента России

В ПАО «ТГК-14» совместно с АО «ИнфраВЭБ» завершена работа над комплектом документов по юридическому и финансовому структурированию сделки важнейшего стратегического проекта в энергетической отрасли Республики Бурятия. Проект строительства второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 сегодня включен в список основных мероприятий планов комплексного социально-экономического развития дальневосточных городов в рамках перечня поручений Президента РФ.

22 июня состоялось совещание руководителей ПАО «ТГК-14» и АО «ИнфраВЭБ», на котором стороны рассмотрели итоговые материалы, направляемые в федеральные и региональные органы власти, общие вопросы и концепцию реализации проекта, в т.ч. вопросы правового и финансового характера сделки.

Пакет документов направлен в Правительство Республики Бурятия, Министерство энергетики РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ. Руководители федеральных ведомств за последний год неоднократно посещали площадку строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2, на месте провели серию ключевых совещаний – результатом которых стало включение проекта в Перечень поручений Президента России.  По результатам рассмотрения пакета документов по Улан-Удэнской ТЭЦ-2 стороны смогут приступить к стадии обсуждения параметров концессионного соглашения. 

- Президентом страны приняты важные стратегические решения для развития дальневосточных городов и строительство второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 может стать основой развития всего региона, - отметил Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. - Наша совместная задача в партнерстве с органами власти и государственными институтами в поставленные сроки реализовать проект, направленный на обеспечение энергобезопасности Республики Бурятия. 

Пожалуйста разверните устройство