ИнфраВЭБ - участник проекта по созданию минипогрузчиков для нужд коммунального комплекса

ИнфраВЭБ и «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» договорились о сотрудничестве в подготовке инвестиционных проектов, направленных на создание и развитие инфраструктуры для минипогрузчиков. Соглашение подписано в рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

Сотрудничество направлено на модернизацию транспорта в коммунальной сфере. ИнфраВЭБ обеспечит консультационную поддержку при подготовке проектов «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова», предусматривающих развитие гражданского направления и диверсификацию продукции предприятия.

«Участие в высокотехнологичных проектах, связанных с обеспечением технологического суверенитета, являются одним из приоритетов деятельности ИнфраВЭБ. Создание техники для жилищно-коммунального комплекса – это в первую очередь вклад в развитие городов, развитие их социального и экономического потенциала, что является одним из фокусных направлений ВЭБ.РФ и Группы ВЭБ в целом. ИнфраВЭБ рад сотрудничать в развитии такого проекта и содействовать его качественной проработке и эффективной реализации», - отметил генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев.

«В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации об увеличении доли выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятий ОПК,   АО «Гос МКБ «Вымпел» реализует несколько проектов в области диверсификации и импортозамещения такой продукции, в том числе и проект по разработке коммунального комплекса на электротяге и инфраструктуры для обеспечения зарядки АКБ. Считаем, что сотрудничество с такой компанией, как ИнфраВЭБ позволит осуществить внедрение проекта на высоком организационном и финансовом уровне, позволит снизить риски, связанные с текущей ситуацией на рынках», - подчеркнул генеральный директор «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» Николай Гусев.

Пожалуйста разверните устройство