Эксперт ИнфраВЭБ рассказал о программе подготовки новых управленческих кадров для развития Дальнего Востока

«Муравьев-Амурский 2030» - программа подготовки управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Один из выпускников первого потока программы - директор дирекции проектов развития Дальнего Востока и Арктики ИнфраВЭБ Камо Кароян рассказал о возможностях программы в части обучения структурированию комплексных инфраструктурных и промышленных проектов.

Обсуждение состоялось в рамках сессии «Муравьев-Амурский – 2030: новые кадры для больших задач», прошедшей на полях Восточного экономического форума-2023.

Как отметил Камо Кароян, помимо целевой подготовки высокого уровня, программа помогает сформировать команду мотивированных специалистов-единомышленников, способных совместно решать комплексные и неординарные задачи на пути реализации проектов.
Ранее, в ходе работы Восточного экономического форума-2023, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ИнфраВЭБ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере повышения уровня подготовки управленческих кадров для государственной службы и работы в институтах развития. Соглашение направлено на развитие регионов Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации, а также на реализацию программы «Муравьев-Амурский 2030».

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В первом потоке прошло обучение 47 курсантов, отобранных по 2,2 тысячам поданным заявкам. В этом году было направлено более 3тысяч заявок и принято в программу 52 курсанта. 

Пожалуйста разверните устройство