Роль институтов развития в достижении ЦУР

Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС совместно с ИнфраВЭБ выступил организатором обсуждения возможностей институтов развития в достижении целей устойчивого развития. Цели в области устойчивого развития (ЦУР) охватывают социальные, экологические и экономические аспекты жизни общества и государства.

В мероприятии приняли участие эксперты ЮНИДО ООН, WWF России, ЦСР, НАКДИ, PWC, Банка России, S&P, а также ВЭБ.РФ, ИнфраВЭБ, ДОМ.РФ и ЭКСАР.

   Участники сессии отметили, что стандарты в области устойчивого развития и ответственного ведения бизнеса содействуют привлечению инвестиций и повышают доходность инвестиционного проекта. Международные исследования подтверждают: инвестиционный портфель, учитывающий факторы устойчивого развития и стандарты ответственного ведения бизнеса, получает в среднем доходность на 16,8% выше, чем средние показатели доходности мировых фондов. Российским организациям необходимо обращать внимание не только на экономический потенциал проектов, но и оценивать социальные и экологические параметры проектов.

  АО «ИнфраВЭБ» является институтом поддержки ранней стадии инфраструктурных и промышленных проектов Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, обладает опытом и компетенциями по структурированию и финансированию предпроектной стадии инвестиционных проектов. Отраслевым фокусом АО «ВЭБ Инфраструктура» являются сферы, определенные Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Пожалуйста разверните устройство