ИнфраВЭБ стал победителем в номинации «ГЧП» премии «Лучшие юридические департаменты – 2021».

12 ноября состоялась торжественная церемония премии «Лучшие юридические департаменты — 2021», организованная журналом «Корпоративный юрист». ИнфраВЭБ стал победителем в номинации «Государственно-частное партнёрство». На церемонии компанию представляла Вера Малахова, Управляющий директор в Блоке инвестиционных соглашений АО «ИнфраВЭБ».

Целями проведения конкурса «Лучшие юридические департаменты» являются общественное признание профессиональных успехов корпоративных юристов, повышение престижа юридической профессии и распространение лучших практик организации юридических служб и управления юридическими рисками.

Блок инвестиционных соглашений ИнфраВЭБ уже более 25 лет выполняет широкий спектр юридических работ, обеспечивает корпоративные функции, сопровождает инвестиционные проекты с участием компании, предоставляет консультационные услуги, участвует в развитии российского рынка проектов ГЧП и концессий. Несмотря на небольшую численность, опытные специалисты обрабатывают до 5000 договоров и сделок ежегодно, подготавливают и ведут проекты любой сложности с  применением механизмов ГЧП и концессий, выигрывают судебные споры, участвуют в конференциях, представляют компанию в профессиональных сообществах, ассоциациях и экспертных советах на федеральном и региональном уровне, осуществляют деятельность по разработке законодательных инициатив в сфере ГЧП и развитию нормативной правовой базы в части финансирования инфраструктуры и промышленности, а также обеспечивает внутренние рабочие процессы. Благодаря успешной деятельности Блока инвестиционных соглашений только за последние 5 лет подготовлено более 50 проектов, в том числе 9 федеральных и 8 региональных концессий, 15 проектов прошли этап коммерческого закрытия.

«Упорный труд нашей команды – залог успеха. Эта награда – доказательство, что мы отлично справляемся с поставленными задачами, стимул продолжать развиваться и решать самые амбициозные задачи», сказала Вера Малахова.

Акционерное общество «ВЭБ Инфраструктура» (ИнфраВЭБ) является дочерним обществом государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», входит в Группу ВЭБ.РФ. Целью деятельности ИнфраВЭБ является обеспечение запуска инвестиционных проектов – подготовка и организация их финансирования. ИнфраВЭБ оказывает услуги инвестиционного консультирования по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной основе финансирование подготовки проектов, предоставляет акционерное, мезонинное финансирование. Отраслевой фокус ИнфраВЭБ – проекты развития инфраструктуры, городской экономики и промышленности.

Деятельность Группы ВЭБ.РФ направлена на достижение национальных целей развития, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474«О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В соответствии со Стратегией развития ВЭБ.РФ на период до 2024 г. и на перспективу до 2030 г. приоритетом Группы ВЭБ.РФ является консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для создания комфортных условий для жизни людей и прорывного развития страны в сфере промышленности, инфраструктуры, несырьевого экспорта, малого и среднего бизнеса, городской экономики, инноваций и информационных технологий.

Пожалуйста разверните устройство