ИнфраВЭБ принял участие в стратегической сессии по здравоохранению в рамках Недели ГЧП 2020

В рамках Недели ГЧП 2020 на стратегической сессии «Недолеченные проблемы концессий в здравоохранении. Как не допустить осложнений?» выступила Светлана Дубинчина, директор в службе инвестиционных соглашений АО «ИнфраВЭБ».

Участники дискуссии обсудили существующие проблемы инвесторов при реализации концессий в здравоохранении, возможности снижения рисков на начальных этапах и необходимые законодательные изменения для проектов в здравоохранении.

«Особенностью концессионных проектов в сфере здравоохранения является то, что это преимущественно проекты с применением сложной комбинации платежных механизмов: платёж концедента, ОМС, коммерческая выручка, прямые целевые субсидии из бюджета. Как следствие крупные проекты требуют предварительной оценки спроса на конкретную медицинскую услугу и выработку подхода к источникам покрытия расходов на ее оказание, маркетингового исследования и оценки перспектив возврата вложенных бюджетных и внебюджетных источников», - отметила Светлана Дубинчина.

АО «ИнфраВЭБ» является институтом поддержки ранней стадии инфраструктурных и промышленных проектов Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, обладает опытом и компетенциями по структурированию и финансированию предпроектной стадии инвестиционных проектов. Отраслевым фокусом АО «ВЭБ Инфраструктура» являются сферы, определенные Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Ссылка на стратегическую сессию «Недолеченные проблемы концессий в здравоохранении. Как не допустить осложнений?» https://youtu.be/iyyAsHn4ey8

Пожалуйста разверните устройство