ИнфраВЭБ - лучший финансовый консультант-2021

ИнфраВЭБ стал лучшим финансовым консультантом по версии единственной премии в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России  - «Росинфра». Подведение итогов отбора участников и награждение состоялось в рамках ПМЭФ-2022.

«Решить масштабные задачи по развитию инфраструктуры возможно только при участии частных инвесторов, для привлечения которых сегодня используются как финансовые, так и нефинансовые стимулирующие механизмы.Широкую поддержку здесь оказывает ВЭБ.РФ. Мы со своей стороны поддерживаем проекты консультационным сопровождением, от идеи до стадии реализации, на всех этапах.
Мы признательны экспертам за такую высокую оценку нашей работы, направленной на повышение качества жизни и развития экономики», - отметил генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев.

Большой потенциал для развития проектов инфраструктуры имеет механизм государственно-частного партнерства, специальные инвестиционные контракты, офсетные контракты, концессии и другие механизмы правовой и финансовой поддержки. Такой набор мер способен обеспечить синергетический эффект при стимулировании инвестиционных инициатив, поддержке которых уделяет повышенное внимание как Правительство РФ, так и институты развития.

Премия присуждалась по 15 номинациям, в числе которых кроме лучшего финансового консультанта - «Качественные инфраструктурные инвестиции», «Лучший проект ГЧП в сфере городского транспорта», «Лучший проект ГЧП в сфере ЖКХ» и другие. Оценивались проекты, прошедшие стадию финансового закрытия (подписание кредитного договора) в конкурсный период с 01.01.2021 – по 31.12.2021 г.

ИнфраВЭБ – дочернее общество государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Отраслевой фокус ИнфраВЭБ – проекты развития инфраструктуры, городской экономики и промышленности. Целью деятельности ИнфраВЭБ является обеспечение запуска инвестиционных проектов – подготовка и организация их финансирования. Компания оказывает услуги инвестиционного консультирования по вопросам формирования проектов, осуществляет на возвратной основе финансирование подготовки проектов, предоставляет акционерное финансирование.

Пожалуйста разверните устройство