ИнфраВЭБ готово предложить качественную проработку ж/д проектов

В рамках Транспортной недели - 2019 на сессии «Строительство железных дорог. Новые задачи и механизмы их реализации» выступил Дмитрий Твардовский, первый заместитель генерального директора АО «ВЭБ Инфраструктура».

В обсуждении механизмов привлечения частных инвестиций в проекты по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта приняли участие представители профильных органов государственной власти, финансовых организаций, консультационных компаний.  

«Проекты ГЧП в железнодорожной сфере требуют качественной работы по их подготовке. В частности, ВЭБ.РФ и ИнфраВЭБ сталкиваются с тем, что сроки реализации проектов, организованных на принципах государственно-частного партнерства и проектного финансирования, связаны не только со сложностями проектирования и строительства, но и со структурированием долгового финансирования. Чем раньше финансовые институты подключатся к подготовке таких проектов, тем меньше времени в последствии будет затрачено на их доработку, следовательно, раньше начнется строительство и эксплуатация», - сказал Дмитрий Твардовский.

АО «ВЭБ Инфраструктура» является институтом поддержки ранней стадии инфраструктурных и промышленных проектов Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, обладает опытом и компетенциями по структурированию и финансированию предпроектной стадии инвестиционных проектов. Отраслевым фокусом АО «ВЭБ Инфраструктура» являются сферы, определенные Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Пожалуйста разверните устройство