Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
6 июля 2023 Эксперты ИнфраВЭБ обсудили возможности привлечения инвестиций в проекты развития транспортной инфраструктуры и «зеленой экономики»

Обсуждение актуальных вопросов инфраструктурного развития страны, формирования благоприятного инвестиционного климата и развития экономического потенциала регионов России состоялось в ходе саммита деловых кругов «Сильная Россия».

Подробнее
29 июня 2023 Дмитрий Твардовский: инструменты ускоренного развития транспортной инфраструктуры сократят срок ввода в строй необходимых экономике страны объектов на 1-2 года

Концессия и применение механизма опережающего внебюджетного финансирования способны увеличить объемы и темпы развития инвестиционных проектов в транспортную инфраструктуру Сибири. Это позволит снять один из основных сдерживающих факторов развития макрорегиона в нынешних условиях. Такое мнение в рамках Сибирского транспортного форума озвучил Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Дмитрий Твардовский.

Подробнее
23 июня 2023 ПАО ТГК-14 подготовлен и отправлен в Правительство Республики Бурятия и федеральные министерства комплект документов по проекту строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 во исполнение поручения Президента России
В ПАО «ТГК-14» совместно с АО «ИнфраВЭБ» завершена работа над комплектом документов по юридическому и финансовому структурированию сделки важнейшего стратегического проекта в энергетической отрасли Республики Бурятия. Проект строительства второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 сегодня включен в список основных мероприятий планов комплексного социально-экономического развития дальневосточных городов в рамках перечня поручений Президента РФ.
Подробнее
22 июня 2023 ИнфраВЭБ о поиске синергетического эффекта при реализации инвестиционных проектов по обращению с отходами
Повышение инвестиционной привлекательности сферы водоснабжения и водоотведения и снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет создания объектов утилизации осадков сточных вод стало одной из главных тем главного водного форума страны - Всероссийского водного конгресса. О том, какие существуют возможности и барьеры в привлечении инвестиций в объекты утилизации осадков сточных вод рассказала управляющий директор службы инвестиционных соглашений ИнфраВЭБ Светлана Дубинчина.
Подробнее
19 июня 2023 Концессия на создание системы водоотведения города Липецка - лучший проект в сфере ЖХК по мнению Росинфры
Концессионное соглашение в отношении создания, реконструкции и последующей эксплуатации отдельных объектов централизованной системы водоотведения г.Липецка отмечено наградой единственной премии в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России  - «Росинфра». Концессионером выступает «РВК-Липецк» (дочернее предприятие ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ). Проект реализован при участии ИнфраВЭБ. Победители определены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). 

Подробнее
16 июня 2023 ИнфраВЭБ - участник проекта по созданию минипогрузчиков для нужд коммунального комплекса

ИнфраВЭБ и «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» договорились о сотрудничестве в подготовке инвестиционных проектов, направленных на создание и развитие инфраструктуры для минипогрузчиков. Соглашение подписано в рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство