Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
19 декабря 2022 Эксперты ИнфраВЭБ оценили итоги развития системы обращения с отходами с привлечением механизмов ГЧП
Национальный Центр ГЧП при поддержке ВЭБ.РФ и ППК РЭО подготовил исследование, посвященное использованию механизмов государственно-частного партнерства для формирования современной системы обращения с отходами. Экспертизой развития рынка концессионных соглашений в ТКО в ходе формирования исследования и обсуждении его итогов поделилась управляющий директор службы инвестиционных соглашений ИнфраВЭБ Светлана Дубинчина.
Подробнее
13 декабря 2022 Эксперт ИнфраВЭБ об эффективном структурировании проектов портовой инфраструктуры

Успешный российский опыт структурирования крупных проектов в сфере транспортной инфраструктуры с помощью механизмов ГЧП в последние годы распространился и на проекты развития морской портовой инфраструктуры, в частности посредством заключения долгосрочных (до 30 лет) концессионных соглашений. 

Подробнее
12 декабря 2022 Эксперты ИнфраВЭБ рассказали о механизмах поддержки инвестиций в арктические проекты
О том, как поддержать и ускорить развитие инвестиционных проектов в макрорегионе с использованием дальневосточной концессии, ESG-принципов, а также возможности использования механизмов для создания сети оптово-распределительных центров в Арктических регионах рассказали управляющий директор службы инвестиционных соглашений ИнфраВЭБ Светлана Дубинчина и директор дирекции проектов развития Дальнего Востока и Арктики ИнфраВЭБ Камо Кароян.

Подробнее
8 декабря 2022 ИнфраВЭБ принял участие в обсуждении эксперимента по достижению углеродной нейтральности Сахалинской области
Мероприятие «Энергетический переход: Сахалинский эксперимент» состоялось 5 декабря с участием представителей администрации Сахалинской области, Минэкономразвития России, ВЭБ.РФ и Института ВЭБ, а также компаний, задействованных в реализации программы на площадке ВЭБ.РФ.
Подробнее
7 декабря 2022 ИнфраВЭБ дал оценку рынка ГЧП и способов развития инвестиционного потенциала проектов
Обсуждение инвестиции в инфраструктурные проекты и интерес частных инвесторов к проектам ГЧП состоялось в рамках форума РБК «Инфраструктурные инвестиции».

Подробнее
5 декабря 2022 Денис Ноздрачев рассказал о работах по реализации Мегапроекта в Арктической зоне

ИнфраВЭБ как финансовый консультант ГК «РУСТИТАН» по реализации Мегапроекта в Арктической зоне Российской Федерации подготовил бизнес-план, финансовую модель и инвестиционную презентацию горнорудного проекта, а также планирует оказать ГК «РУСТИТАН» необходимую помощь в привлечении проектного финансирования и возможных мер государственной поддержки проекта.

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство