Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
21 сентября 2022 Новый детский сад на 250 мест открыл двери для первых воспитанников

При участии ИнфраВЭБ в Астраханской области завершено строительство нового детского сада на 250 воспитанников. Объект включен в национальный проект «Демография» и является частью работ по общему улучшению социально-экономического состояния региона.

Подробнее
16 сентября 2022 ИнфраВЭБ: о ГЧП для промышленных проектов и обеспечении технологической независимости

В последнее время в России стали активнее обсуждать применение механизмов ГЧП в промышленных проектах. Эта тема стала одной из основных и дискуссионных в рамках проходящей в Москве Недели ГЧП-2022. О том, какие возможности дает механизм для развития промышленности и что необходимо сделать для его эффективного использования, эксперты обсудили в рамках сессии, организованной ИнфраВЭБ.

Подробнее
7 сентября 2022 Эксперт ИнфраВЭБ: новая кооперация, промышленное ГЧП и другие инициативы по предотвращению дефицита автоспецтехники

Стимулирование конкуренции узкоспециализированных производителей компонентов и распространение механизма ГЧП на проекты развития отечественного рынка дорожно-строительной техники способны снизить риск дефицита специализированной техники на отечественном рынке. Такое мнение в ходе дискуссии по развитию автопромышленной отрасли в рамках Восточного экономического форума озвучил управляющий директор блока инвестиционной деятельности ИнфраВЭБ Александр Турков.

Подробнее
7 сентября 2022 Денис Ноздрачев: о переходе от подготовки к реализации “дальневосточной концессии”

В настоящее время в ИнфраВЭБ на предпроектной стадии в рамках “дальневосточной концессии” находится 13 проектов в транспортной, энергетической, коммунальной и социальной сферах на общий потенциальный объем порядка 1,2 трлн рублей. За год применения этого механизма, компания наработала опыт использования “дальневосточной концессии” практически со всеми соответствующими субъектами Российской Федерации. О сдерживающих факторах развития “дальневосточной концессии” рассказал генеральный директор ИнфраВЭБ Денис Ноздрачев в ходе работы Дальневосточного экономического форума.

Подробнее
7 сентября 2022 Группа ВЭБ.РФ и ТГК – 14 договорились о сотрудничестве в развитии энергетики Бурятии

ВЭБ.РФ, компания ИнфраВЭБ (группа ВЭБ.РФ) и территориальная генерирующая компания № 14 (ТГК-14) договорились о сотрудничестве по реализации проекта строительства и эксплуатации ТЭЦ-2 в городе Улан-Удэ. Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе Восточного экономического форума.

Запуск ТЭЦ - 2 обеспечит улучшение энергетической и экологической ситуации в крае, а также повысит качество жизни людей, даст стимул экономическому и социальному развитию республики.

Подробнее
6 сентября 2022 ИнфраВЭБ: качественная предпроектная подготовка - принципиальный элемент в развитии инвестиций в Дальний Восток

Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Дмитрий Твардовский рассказал о принципах финансирования проектов со стороны институтов развития, которые могут стать стимулом в развитии инструментов глобальной конкурентоспособности Дальнего Востока.

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство