Новости

30.11.2023 ИнфраВЭБ в составе консорциума под лидерством «Творческих технологий» займется развитием курорта «Новая Анапа»
Консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии» стал победителем федерального конкурса по разработке уникального проекта круглогодичного курорта «Новая Анапа». В состав консорциума входят ИнфраВЭБ, Cronwell Hospitality Group, Научно-исследовательский и Проектный институт Градостроительства. Победителя объявил вице-премьер РФ, председатель жюри конкурса Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства РФ.

Подробнее
21 ноября 2022 ИнфраВЭБ рассказал о возможностях механизмов ГЧП для проектов создания яхтенных марин
Возможности и значимость создания курортной инфраструктуры, яхтенных марин для комплексного развития прибрежных территорий обсудили на Сочинском курортно-инвестиционном форуме СКИФ-2022. Как отметил исполнительный директор инвестиционного блока ИнфраВЭБ Дмитрий Фёдоров, одним из эффективных инструментов структурирования инвестиционных проектов, направленных на создание и обслуживание яхтенных марин, реконструкции набережных, а также иной прибрежной курортной инфраструктуры является концессия.

Подробнее
18 ноября 2022 ВЭБ.РФ предоставил более 1,4 млрд рублей на закупку трамваев и строительство депо для проекта «Верхнепышминский трамвай»

«Екатеринбург - Верхняя Пышма» - первый в истории России межмуниципальный трамвайный маршрут

 ВЭБ.РФ открыл финансирование проекта строительства трамвайной линии в Свердловской области по маршруту «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Средства ВЭБ.РФ будут направлены на финансирование строительства депо и поставку трамваев.

Подробнее
17 ноября 2022 Денис Ноздрачев: для развития транспортной отрасли необходимы совершенствование механизма ГЧП и новая кооперация

Для обеспечения необходимого объема и перечня компонентов, требуемых для развития транспортной отрасли, нам нужно перейти от формата вертикально-интегрированной кооперации к модели узкоспециализированных компаний и агрегаторов. Инвестиции для перехода к новой модели кооперации поможет обеспечить совершенствование механизма ГЧП. 

Подробнее
16 ноября 2022 ИнфраВЭБ обсудил механизмы поддержки инвестиционных проектов в целлюлозно-бумажной промышленности

Управляющий директор блока инвестиционной деятельности ИнфраВЭБ Евгений Шаго рассказал представителям целлюлозно-бумажной, перерабатывающей и упаковочной промышленности России о развитии механизмов финансирования инвестиционных проектов. Обсуждение состоялось в первый день работы выставки целлюлозно-бумажной промышленности и лесопромышленников PulpFor, открывшейся 15 ноября в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" (Санкт-Петербург).

Подробнее
31 октября 2022 Дмитрий Твардовский рассказал об особенностях подготовки проектов дальневосточной концессии

Дальневосточная концессия является перспективным механизмом развития экономической и социальной инфраструктуры. Группа ВЭБ.РФ готова стать постоянным партнером таких проектов от подготовки концепции до финансирования реализации. Такое заявление в рамках выступления на конференции «День ГЧП в Приморском крае» сделал Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Дмитрий Твардовский.

Подробнее
27 октября 2022 ИнфраВЭБ поделился оценкой рисков и возможностей развития рынка газомоторного топлива

На текущий момент сектор газомоторного топлива (ГМТ), несмотря на широкие меры государственной поддержки, не получает необходимого импульса. За скобками остаются вопросы доступности сырья, технологий, стабильности сбыта и финансирования.  К этим вопросам развития ГМТ на форуме «Транспорт на газомоторном топливе» привлек внимание исполнительный директор блока промышленности ИнфраВЭБ Сердар Ягшимурадов.

Подробнее

Пожалуйста разверните устройство