Участники проекта по модернизации Читинской ТЭЦ-1 обсудили текущие итоги работы

Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев отметил, что в рамках программы обновления оборудования тепловых электростанций (КОММод или ДПМ-2) ПАО «ТГК-14» планирует обновить генерирующее оборудование Читинской ТЭЦ-1, что позволит существенно улучшить технико-экономические показатели работы и повысить надежность работы оборудования.
Для финансирования проекта, в частности, рассматривается применение механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Стороны наметили заинтересованность в дальнейшей проработке такой возможности.
В частности, Первый заместитель генерального директора ИнфраВЭБ Наталия Чургель подчеркнула скоординированную работу по проекту, а также конструктивный подход по определению дальнейших шагов участников проекта.
Для согласования основных условий дальнейшего сотрудничества в ближайшее время будет подготовлен пакет необходимых документов. Детальная проработка технических и экономических эффектов после модернизации турбинного и котельного оборудования Читинской ТЭЦ-1 в рамках федеральной программы КОММод позволит обеспечить стабильное финансирование данного проекта.